首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 天宏苑[竹園道]
天宏苑[竹園道]
途经路线[4条]
53M (九龍綠小)
72 (九龍綠小)
73 (九龍綠小)
N26 (城巴)
香港73 (九龍綠小)公交车路线
慈雲山中總站[惠華街](慈雲山中心)-又一城總站[達之路](香港城市大學;港鐵觀塘綫.東鐵綫九龍塘站)
共18站
慈雲山中總站[惠華街](慈雲山中心)
慈雲山邨中央遊樂場[慈雲山道]
慈愛苑愛富閣[慈雲山道]
伊斯蘭鮑伯濤紀念小學[慈雲山道]
沙田坳邨[慈雲山道]
慈雲山法藏寺[慈雲山道]
東華三院黃大仙醫院[沙田?道]
鑽石山廣蔭老人院[沙田?道](聖母醫院)
竹園廣場[竹園道]
天虹小學[竹園道]
天宏苑[竹園道]
天馬苑[竹園道]
嘉強苑[竹園道]
香港浸會大學[聯合道]
金城道[聯合道](香港浸會醫院)
根德道[歌和老街]
畢架山峰[歌和老街]
又一城總站[達之路](香港城市大學;港鐵觀塘綫.東鐵綫九龍塘站)
香港73 (九龍綠小)公交车路线
又一城總站[達之路](香港城市大學;港鐵觀塘綫.東鐵綫九龍塘站)-慈雲山中總站[惠華街](慈雲山中心)
共17站
又一城總站[達之路](香港城市大學;港鐵觀塘綫.東鐵綫九龍塘站)
畢架山峰[歌和老街]
根德道[歌和老街]
義德道[歌和老街]
金城道[聯合道](香港浸會醫院)
嘉強苑[竹園道]
天馬苑[竹園道]
天宏苑[竹園道]
浸信會天虹小學[竹園道]
竹園廣場[竹園道]
鑽石山廣蔭老人院[沙田?道](聖母醫院)
慈雲山法藏寺[慈雲山道]
沙田坳邨[慈雲山道]
慈雲閣[慈雲山道]
慈愛苑愛祥閣
慈正邨正暉樓[慈雲山道]
慈雲山中總站[惠華街](慈雲山中心)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7